English (Birds; Bird Watching (Hobbies))
probable breeding [correct]
CONT: Nest building by woodpeckers was considered evidence of probable breeding since these birds sometimes excavate holes that they do not lay eggs in.
French (Oiseaux; Observation des oiseaux (Passe-temps))
nidification probable [correct, nom féminin]
CONT: L'activité de construction d’un nid correspond à une nidification confirmée pour la presque totalité des espèces mais elle est considérée comme une nidification probable pour les pics parce qu'ils creusent parfois des cavités dans lesquelles ils ne déposeront pas d’œufs.