English (Animal Biology)
nasorostral region [correct]
French (Biologie animale)
région nasale rostrale [correct, nom féminin]
CONT: Ce lymphocentre draine les parties superficielles de l'étage inférieur de la tête, la région nasale rostrale et les parties profondes rostrales des cavités nasales et buccales, ainsi que la langue : lèvres, mandibule, région du menton, glandes jugales, paupières.