English (Paleontology)
cavaedium [correct]
DEF: The exhaling and inhaling space on the outside wall of some sponges ...
OBS: cavaedia: plural.
French (Paléontologie)
cavaedium [correct, nom masculin]
CONT: L'éponge ressemble parfois à une morille qui serait enveloppée dans un sac siliceux ou valve formée par l'entrelacement de nombreux petits éléments spiculaires très irréguliers : il existe alors des cavités supplémentaires appelées «cavaedia», et dont les unes sont inhalantes, les autres exhalantes [...]
OBS: cavaedia : pluriel.