English (Phraseology; Waste Management)
redemption center
French (Phraséologie; Gestion des déchets)
centre de remboursement [nom masculin]
DEF: lieu désigné où on peut déposer les récipients à boisson en vertu d’une nouvelle loi à ce sujet au Nouveau-Brunswick
OBS: Source :(terme français) texte à traduire;(terme anglais) nouvelles régionales de la télévision de la CBC, Halifax, 20 juin 1992