English (Units (Regular Force, Armed Forces); Armour)
Royal Canadian Armoured Corps [correct]; RCAC [correct]
OBS: Royal Canadian Armoured Corps; RCAC: title and abbreviation to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Unités (régulières, Forces armées); Arme blindée)
Corps blindé royal canadien [correct, nom masculin]; CBRC [correct, nom masculin]
OBS: Corps blindé royal canadien; CBRC : titre et abréviation d’usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.