English (Units (Regular Force, Armed Forces); Military Organization; Air Forces)
Battle Staff [correct]
OBS: Battle Staff: title to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces (Air Command, Winnipeg).
French (Unités (régulières, Forces armées); Organisation militaire; Forces aériennes)
État-major de combat [correct, nom masculin]; EM Cbt [correct, nom masculin]
OBS: État-major de combat; EM Cbt : titre et forme abrégée d’usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes(Commandement aérien, Winnipeg).