English (General Conduct of Military Operations)
night battle [correct]; ni battle [correct]
French (Conduite générale des opérations militaires)
combat nocturne [correct, nom masculin, uniformisé]; cbt noct [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: combat nocturne; cbt noct : terme et forme abrégée uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.