English (Military Organization; Psychological Warfare)
influence activities coordination centre [correct, uniformisé]; IACC [correct, uniformisé]
OBS: influence activities coordination centre; IACC : designations officially approved by the Army Terminology Panel.
French (Organisation militaire; Guerre psychologique)
centre de coordination des activités d'influence [correct, nom masculin, uniformisé]; CCAI [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: centre de coordination des activités d’influence; CCAI : désignations uniformisées par le Groupe d’experts en terminologie de l'Armée de terre.