English (Metrology and Units of Measure)
fishing gauge
French (Unités de mesure et métrologie)
gabarit de pêche [nom masculin]
OBS: Direction de la Métrologie légale, CCC Lexique des poids et mesures, Sect. Normes et construction, Bur. Trad.