English (Copyright, Patent and Trademark Law)
conflict claim; conflicting claim; claim in conflict
French (Propriété industrielle et intellectuelle)
revendication concurrente [nom féminin]
OBS: Source : Manuel de l'examinateur de brevets, Bureau des brevets du Canada, CCC, par. 18. 04. 02, 12. 79; Loi sur les brevets, SRC art. 45.