English (Job Descriptions)
unit group [correct]
OBS: Subdivision of the Canadian Classification and Dictionary of Occupations.
French (Descriptions d'emplois)
groupe de base [correct, nom masculin]
OBS: Subdivision de la Classification canadienne descriptive des professions.
OBS: Les groupes de base sont constitués par un certain nombre de professions particulières, la profession étant la plus petite catégorie spécifiquement définie dans le système de classification de la CCDP.