English (Milling and Cereal Industries; Agricultural Economics; Grain Growing)
remote sampler
French (Minoterie et céréales; Économie agricole; Culture des céréales)
échantillonneur itinérant [proposition, nom masculin]
OBS: Employé de la CCG(Commission canadienne des grains) qui se déplace pour prélever officiellement des échantillons de grain.