English (The Nose (Medicine))
chronic rhinosinusitis
French (Nez (Médecine))
rhinosinusite chronique [nom féminin]
DEF: Combinaison de rhinite et de sinusite chronique
OBS: Source : Table des invalidités de la CCP, chap. 6.