English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
atomic action tree [correct, normalisé]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
arbre d'action atomique [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Relation hiérarchique entre les utilisateurs de service CCR impliqués dans les opérations d’une action atomique.
OBS: Terme et définition normalisés par l’AFNOR.