English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
recovery of an atomic action branch [correct, normalisé]
OBS: Terms standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
reprise d'une branche d'action atomique [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: Procédures utilisées par un utilisateur de service CCR pour achever une branche d’action atomique interrompue pour laquelle il a la responsabilité de la reprise.
OBS: Termes et définition normalisés par l’AFNOR.