English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
subordinate of an atomic action branch [correct, normalisé]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
subordonné d'une branche d'action atomique [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: L'utilisateur de service CCR qui reçoit la demande de commencer une branche, qui offre la validation et reçoit l'ordre de validation.
OBS: Terme et définition normalisés par l’AFNOR.