English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
CCR service-provider [correct, normalisé]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
fournisseur de service CCR [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Deux éléments de service d’application CCR homologues, impliqués dans la même branche d’action atomique.
OBS: Terme et définition normalisés par l’AFNOR.