English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
superior of an atomic action branch [correct, normalisé]; superior [correct, normalisé]
OBS: Terms standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
supérieur d'une branche d'action atomique [correct, nom masculin, normalisé]; supérieur [correct, normalisé]
DEF: L'utilisateur de service CCR qui demande le commencement d’une branche, qui reçoit l'offre de validation et donne l'ordre de validation.
OBS: Termes et définition normalisés par l’AFNOR.