English (Search and Rescue (Paramilitary); Emergency Management)
precautionary response [correct]
French (Recherche et sauvetage (Paramilitaire); Gestion des urgences)
intervention préventive [correct, nom féminin]
DEF: Intervention du systèmes SAR qu'un CCS juge nécessaire en raison d’un cas de DÉTRESSE imminent ou d’une situation pouvant s’avérer dangereuse.