English (Trade Names; Computer Graphics)
Multimedia Development Kit™ [correct, marque de commerce]; MDK [correct]
OBS: A trademark of Microsoft Corporation.
French (Appellations commerciales; Infographie)
Multimedia Development Kit [correct, marque de commerce, voir observation]; MDK [correct, nom masculin]
OBS: Outil de développement destiné à l'extension multimédia Microsoft sur CD. Le MDK permet de traiter et de convertir toutes les informations audiovisuelles. Outre de nombreux programmes utilitaires, le MDK contient un programme de création de didacticiels multimédia et de bases de données hypertexte.
OBS: Multimedia Development KitMC : Marque de commerce de Microsoft Corporation.