English (Shipping and Delivery; Special-Language Phraseology; Inventory and Material Management)
check an order [correct, locution verbale]
CONT: ...even on a rush/expedite order, the process takes eleven days: one day for the [Regional Distribution Center] to notify the [Central Distribution Center] it needs parts; five days for the CDC to check, pick, and dispatch the order; and five days for the RDC to officially receive and shelve the goods, and then pick and pack the customer's order.
French (Expédition et livraison; Phraséologie des langues de spécialité; Gestion des stocks et du matériel)
vérifier la commande [correct, locution verbale]
CONT: Même quand la commande est urgente, le processus n’ exige pas moins de onze jours : il faut un jour au [Centre de Distribution Régional] pour notifier au [Centre de Distribution Central] qu'il a besoin de certaines pièces; cinq jours au CDC pour vérifier, assembler et expédier la commande; cinq jours enfin au CDR pour réceptionner et entrer les produits en magasin puis les collecter et préparer le colis destiné au client.