English (Library Science)
Relativity
French (Bibliothéconomie)
Fonction de regroupement de l 'index
OBS: Propriété de l'index qui inverse la subordination du sujet à la discipline, regroupant ainsi sous le sujet, ses divers aspects répartis dans les diverses disciplines.(CDD)