English (Trade Names; Chemistry)
Lodater™ [correct, marque de commerce]
OBS: A trademark of CdF Chimie.
French (Appellations commerciales; Chimie)
Lodater [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: Producteur des monomères de base, à savoir l'éthylène, les esters acryliques et l'anhydride maléique, il était naturel qu'un jour CdF Chimie songeât à les réunir dans un même polymère. Depuis quelques mois, c'est chose faite et le producteur français numéro 1 de polyoléfines met sur le marché cette gamme de terpolymères sous le nom commercial de "Lodater".
OBS: LodaterMC : Marque de commerce de CdF Chimie.