English (Weapon Systems; Military Training)
reduced range training round [correct]; RRTR [correct]
French (Systèmes d'armes; Instruction du personnel militaire)
obus d'exercice à portée réduite [correct, nom masculin, uniformisé]; OEPR [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Abréviation et terme uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre(CDTAT).