English (Audio Technology; Video Technology; Audiovisual Techniques and Equipment)
digital level control
CONT: [Laser disc player.] The Digital Level Control allows you to equalize the output level of the digital sound from CDs, CDVs and LDs through the shuttle dial or control buttons.
French (Électroacoustique; Vidéotechnique; Audiovisuel (techniques et équipement))
commande numérique du niveau d'écoute [nom féminin]; commande numérique du niveau [nom féminin]
CONT: [Lecteur de disque laser. ] Commande numérique du niveau d’écoute. Elle vous donne le moyen d’égaliser, grâce au bouton rotatif et aux autres commandes, le niveau de sortie des signaux sonores produits par la lecture des CD, CDV et LD.