English (Cost Accounting; Management Control)
non-controllable cost; uncontrollable cost [correct]
French (Comptabilité analytique; Contrôle de gestion)
coût non contrôlable [correct, nom masculin]
DEF: Coût attribué à une section ou un service, mais dont le chef de cette section ou de ce service ne peut être tenu responsable.