English (Electoral Systems and Political Parties)
supporters [correct, pluriel]
CONT: Some delegates are unbound but are elected at their local conventions because they are strong supporters of a candidate.
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
clientèle électorale [correct, nom féminin]; partisans [nom masculin, pluriel]
CONT: Ce marché est différent d’une clientèle électorale qui serait rattachée à un parti ou à un chef.