English (Organization Planning; Personnel Management (General))
human resource initiative [correct]
French (Planification d'organisation; Gestion du personnel (Généralités))
initiative en ressources humaines [correct, nom féminin]
CONT: Ce prix souligne le mérite du chef et des membres d’une équipe qui s’est distinguée par l'innovation, la créativité et la persévérance démontrées dans la conception ou la mise en œuvre d’un projet ou d’une initiative en ressources humaines.