English (Trade Names; Household Articles - Various)
Air Pot® [correct, marque de commerce]
OBS: The Air Pot® has a pump system to extract the contents ... The Airpot® dispenses coffee when a lever or button on the top is pushed by the user. This activates a bellows inside the lid of the pot, forcing the coffee out.
OBS: Air Pot®: a trademark of Zojirushi from Japan.
French (Appellations commerciales; Articles ménagers divers)
Air Pot® [marque de commerce, nom masculin]
OBS: Le Air Pot® est doté d’un système de pompe qui extrait le contenu [...] Pour verser le café, l'utilisateur appuie sur un levier ou un bouton situé sur le dessus du Air Pot®, ce qui actionne un soufflet situé à l'intérieur du couvercle du récipient, la pression faisant sortir le café.
OBS: Air Pot® : marque déposée de la compagnie Zojirushi du Japon.