English (Scientific Measurements and Analyses; Military (General))
streck [correct, voir observation]; str [correct, voir observation]
OBS: An obsolete unit of measure used in Sweden.
French (Mesures et analyse (Sciences); Militaire (Généralités))
mil suédois [nom masculin]; streck [voir observation]
OBS: streck : impossible de déterminer le genre de ce terme.
OBS: streck : ancienne unité de mesure suédoise.