English (Auditing (Accounting))
advocacy services [correct, pluriel]
OBS: advocacy services: term usually used in the plural.
French (Vérification (Comptabilité))
services de représentation [correct, nom masculin, pluriel]
DEF: Services consistant pour le professionnel comptable à représenter son client, par exemple en défendant le point de vue de ce dernier auprès d’une administration fiscale.
OBS: Étant axés sur les intérêts d’une seule partie, ces services n’exigent pas du professionnel comptable le même degré d’indépendance que les services sur lesquels des tiers sont susceptibles de s’appuyer.
OBS: services de représentation : terme habituellement utilisé au pluriel.