English (Rail Traffic Control)
submitting road
French (Circulation des trains)
réseau réglant [nom masculin]
OBS: Il s’agit de la compagnie de chemin de fer qui s’occupe de la réclamation.(Cela peut être le réseau cédant aussi bien que le réseau prenant).