English (Taxation; Operating Systems (Software); Inventory and Material Management)
source storage type [correct]
DEF: The storage type from which the requested quantity is taken.
CONT: Each source storage type is defined in a special table using the appropriate movement incitator.
French (Fiscalité; Systèmes d'exploitation (Logiciels); Gestion des stocks et du matériel)
type de magasin cédant [correct, nom masculin]
DEF: Type de magasin où la quantité demandée est prélevée.
CONT: Chaque type de magasin cédant est défini dans une table spéciale à l'aide d’un code mouvement.