English (Symptoms (Medicine); Musculoskeletal System)
inflammatory pain [correct]
DEF: Pain at rest which subsides with active mobilization of the joint.
French (Symptômes (Médecine); Appareil locomoteur (Médecine))
douleur inflammatoire [correct, nom féminin]; douleur de type inflammatoire [correct, nom féminin]
DEF: Douleur survenant au repos et cédant progressivement au dérouillage articulaire. D'après PORTH, 1979, p. 13.
Spanish (Síntomas (Medicina); Sistema musculoesquelético (Medicina))
dolor inflamatorio [nom masculin]