English (Banking; Loans)
recovery management [correct, proposition]
French (Banque; Prêts et emprunts)
gestion des recouvrements [correct, nom féminin]
CONT: Quant à la gestion des recouvrements, elle reste de la responsabilité de l'institution financière cédante qui peut choisir d’en faire un métier indépendant en la confiant d’une société spécialisée dans ce type d’interventions.