English (Corporate Management (General))
trade-off [correct]
French (Gestion de l'entreprise (Généralités))
compromis [correct, nom masculin]; concessions mutuelles [correct, nom féminin, pluriel]
DEF: Action de céder un avantage en échange d’un autre, considéré comme plus intéressant, plus profitable.
Spanish (Gestión de la empresa (Generalidades))
compensación recíproca [nom féminin]