English (Stock Exchange)
forcing out premium [correct]
French (Bourse)
prime d'exclusion [correct, nom féminin]
DEF: Compensation supplémentaire qu'un tribunal peut accorder à un actionnaire minoritaire obligé de céder ses actions.