English (Negotiable Instruments (Commercial Law))
rank junior to [correct, verbe]
French (Effets de commerce (Droit))
avoir infériorité de rang [correct]; être subordonné à [correct]
DEF: Pour un titre donné, avoir des droits qui doivent céder le pas à ceux dont sont assortis certains autres titres.