English (Storage Media (Data Processing))
live CD
OBS: CD: compact disc.
French (Supports d'information (Informatique))
cédérom autonome [correct, nom masculin]
DEF: Cédérom comportant un système d’exploitation qui fonctionne sans installation préalable.
OBS: cédérom autonome : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 1er janvier 2013.