English (Agricultural Economics)
Maximum guaranteed quantity
French (Économie agricole)
Quantité maximale garantie [nom féminin]
OBS: sorte de production contingentée au-delà de laquelle le prix fixé est réduit.
OBS: Politique agricole commune de la CEE.