English (Paperboard)
pure cellulose bleached coated cardboard [proposition]
French (Carton)
carton couché pure cellulose blanchi [correct, nom masculin]
OBS: Qualité de carton couché fait de fibres vierges, telle que reconnue au sein de la CEE.