English (Foreign Trade)
Stabex mechanism
French (Commerce extérieur)
mécanisme Stabex [nom masculin]
OBS: Source(s) : Glossaire des associations parlementaires, Service de traduction des députés, décembre 1984.
OBS: Mécanisme de la CEE [Communauté économique européenne] visant à protéger les recettes d’exportation.