English (Degrees and Diplomas (Educ.))
complete transcript [correct]
OBS: The University will only issue complete transcripts recording all work attempted and results obtained in any and all programs, and partial transcripts will in no circumstances be issued.
French (Grades et diplômes)
bulletin cumulatif uniforme [correct]; B.C.U. [correct]
OBS: Le "Bulletin cumulatif uniforme" (B.C.U.) est remis à la fin d’une session d’études par le collège à tout étudiant qui s’est inscrit à des cours de niveau collégial pouvant être crédités pour l’obtention d’une certification du ministère de l’Éducation. Ce bulletin fait mention des cours réussis ou non.
OBS: Terminologie exclusive au Cégep.