English (Seed Plants (Spermatophyta))
silk-floss tree [correct]
OBS: A plant of the family Malvaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Ceiba speciosa [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Malvaceae.
OBS: Ceiba speciosa : Il n’ y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.