English (Clothing Accessories; Fire-Fighting and Rescue Equipment)
axe-belt
French (Accessoires vestimentaires; Matériel de secours et de lutte (incendies))
ceinture de manœuvre [nom féminin]
DEF: Ceinture utilisée par les équipiers de véhicule d’incendie, pour porter une hache et d’autres outils.