English (General Scientific and Technical Vocabulary; Penal Law)
soft restraint equipment
French (Vocabulaire technique et scientifique général; Droit pénal)
matériel de contrainte souple [proposition, nom masculin]
OBS: Par exemple, ceinture de cuir, courroie de cuir, camisole de force.