English (Trade Names; Games and Toys (General))
Tool Belt™ [correct, marque de commerce]
DEF: Plastic tool belt with hammer, pliers, wrenches, pincers, screwdrivers and other accessories.
OBS: Tool Belt™: A trademark of Playmates (Hong Kong).
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Ceinture à outils [correct, marque de commerce, voir observation, nom féminin]
DEF: Ceinture à outils en plastique avec marteau, pinces, clés, tenailles, tournevis et autres accessoires.
OBS: Ceinture à outilsMC</sup> : Marque de commerce de la société Playmates, Hong Kong.