English (Sports Equipment and Accessories; Underwater Diving (Sports))
auto inflator [correct]; automatic inflator [correct, proposition]
CONT: Dacor buoyancy compensator with auto inflator ...
French (Équipement et accessoires de sport; Plongée sous-marine (Sports))
inflateur automatique [correct, proposition, nom masculin]
OBS: Le terme «inflateur» est tiré d’un ouvrage intitulé «La plongée» de Guy Poulet et Robert Barincou.
OBS: Inflateur : mécanisme servant à gonfler de façon automatique la ceinture de sauvetage en plongée sous-marine.