English (Safety Equipment (Motor Vehicles and Bicycles))
lock-off device [correct]
French (Sécurité (Véhicules automobiles et bicyclettes))
pince d'arrêt [correct, nom féminin]; dispositif d'assujettissement [à éviter, nom masculin]
OBS: Dispositif compris dans la ceinture de sécurité.
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l’autorisation de l’Office des Nations-Unies à Genève.