English (Motor Vehicle and Bicycle Accessories; Safety Equipment (Motor Vehicles and Bicycles))
manual seat belt [correct]
French (Accessoires d'automobiles et de bicyclettes; Sécurité (Véhicules automobiles et bicyclettes))
ceinture de sécurité manuelle
OBS: Par opposition à "automatic seat belt". Il s’agit d’une ceinture de sécurité qu'on doit tirer manuellement.