English (Medical Instruments and Devices; Technical Aids for Persons with Disabilities)
car seatbelt [correct]
CONT: Car seatbelts and harnesses including: three-and four-point seatbelts and belt vests.
OBS: ISO code: 12 12 09.
French (Instruments et appareillages médicaux; Aides techniques pour personnes handicapées)
ceinture de sécurité de voiture [correct, nom féminin]
CONT: Ceintures de sécurité de voiture et harnais comprenant : les ceintures de siège à trois et quatre points d’arrimage et les gilets.
OBS: Code ISO : 12 12 09.