English (Safety Equipment (Motor Vehicles and Bicycles))
car bumper sensor [correct]
French (Sécurité (Véhicules automobiles et bicyclettes))
capteur de pare-choc [correct, nom masculin]
OBS: Pour déclencher les ceintures de sécurité passives.