English (Artificial Intelligence; Applications of Automation)
intelligent robotics [correct, nom]
French (Intelligence artificielle; Automatisation et applications)
robotique intelligente [correct, nom féminin]
CONT: L'un des enjeux de la robotique intelligente est de doter les futurs robots de fonctionnalités avancées de perception et d’action. Cela, pour leur permettre de réaliser efficacement des tâches complexes très variées dans des environnements évolutifs et faisant cohabiter et collaborer humains et robots.
Spanish (Inteligencia artificial; Automatización y aplicaciones)
robótica inteligente [correct, nom féminin]