English (Tourism (General); Commercial Establishments)
business period [correct, proposition]; period open for business [correct, proposition]
French (Tourisme (Généralités); Établissements commerciaux)
période d'ouverture [correct, nom féminin]
DEF: Époque de l’année où la prestation se trouve ouverte à tous les publics sans exclusion.
OBS: Cela implique l'indication des périodes de fermeture pour congés annuels, jours fériés, fins de semaine...