English (Labour and Employment)
make work pay
French (Travail et emploi)
valoriser le travail
OBS: Cela peut aussi être une incitation à entrer sur le marché du travail et à chercher un emploi(un moyen de «valoriser le travail»).
OBS: Source(s) : Vu dans Perspectives de l’emploi, juin 1998.