English (Corporate Security; Electric Cables; Insulated Transmission Cabling; Security Devices)
shielded telephone cable [correct]
French (Sécurité générale de l'entreprise; Câbles électriques; Canalisations isolées (Électricité); Dispositifs de sécurité)
câble téléphonique blindé [correct, nom masculin]; câble téléphonique écrané [correct, nom masculin]
CONT: Quelques petites précautions(notamment vis-à-vis des champs parasites environnants) et cela marche dans la plupart des cas(car certains câbles téléphoniques, dits blindés ou écranés, rayonnent peu ou pas.