English (Performing Arts (General))
guest star; guest artist; guest actor
French (Arts du spectacle (Généralités))
vedette invitée [correct, nom féminin]; star invitée [correct, nom féminin]
DEF: Artiste célèbre qui tient un rôle secondaire dans une œuvre audiovisuelle ou un spectacle.
OBS: vedette invitée; star invitée : termes et définition publiés au Journal officiel de la République française le 23 décembre 2007.