English (General Vocabulary; Phraseology)
act expeditiously [correct, verbe]
CONT: Duty to act expeditiously in respect of seized property. [Bank Act].
French (Vocabulaire général; Phraséologie)
agir avec célérité [correct]
CONT: Obligation d’agir avec célérité relativement à des biens saisis. [Loi sur les banques].