English (Mineralogy)
asbestiform celestine [proposition]; asbestiform celestite [proposition]; fibrous celestine [proposition]; fibrous celestite [proposition]
OBS: SEE "asbestiform" and "celestine."
French (Minéralogie)
célestine fibreuse [correct, nom féminin]
CONT: La célestine affecte diverses formes :[...] la célestine fibreuse [est] constituée par des fibres déliées; [...]