English (Mineralogy)
laminar celestine [proposition]; laminar celestite [proposition]; lamellar celestine [proposition]; lamellar celestite [proposition]
OBS: See "laminar" and "celestine" in the same field.
French (Minéralogie)
célestine laminaire [correct, nom féminin]; célestine lamellaire [correct, nom féminin]
CONT: La célestine affecte diverses formes :[...] la célestine laminaire ou lamellaire, dont la couleur varie du blanc au rouge et au bleu; [...]