English (Air Pollution)
precursor material
French (Pollution de l'air)
matériau précurseur [nom masculin]
CONT: Les composés organiques dans les émissions atmosphériques et les cendres volantes créent des risques potentiellement sérieux pour la santé, à moins que les matériaux précurseurs ne soient séparés avant l'incinération.