English (Education Theory and Methods; School Equipment)
self-help documentation [correct]
French (Théories et méthodes pédagogiques; Matériel et équipement scolaires)
documentation autodidactique [correct, proposition, nom féminin]
OBS: Autodidactique : Adjectif qui s’applique aux méthodes, aux matériels et aux appareils qui permettent d’apprendre sans être directement aidé par un maître. Ce terme est généralement utilisé dans l'enseignement programmé, mais les matériels comme les livres de classe, les films, les programmes de télévision et les enregistrements sonores peuvent être considérés comme autodidactiques dans le cas où l'élève est censé s’instruire directement au moyen de ceux-ci.