English (Informatics)
AIDS diskette
French (Informatique)
disquette AIDS [nom féminin]
OBS: Un logiciel appelé AIDS distribué par PC Cyborg Corp. contient un programme censé permettre d’évaluer le risque de contracter le SIDA. Il s’agit en fait d’un Cheval de Troie("Trojan Horse") très destructeur.
OBS: Source : Alerte au virus informatique, GRC