English (Building Insulation and Acoustical Design)
outsulation
French (Isolation et acoustique architecturale)
isolation par l'extérieur [proposition, nom féminin]
OBS: Le terme «outsulation», censé désigner une isolation effectuée par l'extérieur d’un bâtiment, semble être une création imaginative, certes(à partir de «insulation»), mais tout de même extrêmement douteuse. Le terme «insulation» n’ est pas formé du mot «sulation» et d’un préfixe «in». Il forme un tout indissociable dérivé du mot «insula», qui signifie «île», d’où l'idée de «séparé», de «isolé».