English (Merchandising Techniques; Special Packaging; Food Industries)
thermic bag
French (Techniques marchandes; Emballages spéciaux; Industrie de l'alimentation)
sac isolant [correct, nom masculin]
CONT: [La société] Brute joint aussi à ses fours un sac isolant en aluminium censé conserver un repas chaud aussi longtemps que deux heures.