English (Surveillance and Formalities (Air Transport))
mileage inspections
DEF: Operating expenses (brochure: Désignation et définition des comptes).
French (Contrôles et formalités (Transport aérien))
passage en révision
DEF: VDRL oct. 78 no 1662-9 Le programme de passage en révision est actuellement basé sur un parcours moyen de six cent mille km pour chaque élément automoteur 330kW. Ce parcours qui était de l'ordre de quatre cent mille km en 1971 a pu être allongé, sans incidence sur la fiabilité(...), notamment grâce à une meilleure connaissance des causes de dégradations, très différentes suivant l'âge et variables selon la sous-série. pm1 03. 79.