English (Air Transport)
sky wave line-of-position [correct]
CONT: Within 80 per cent of the Loran-A coverage areas involved, ground wave line-of-position is accurate to approximately 1.5 nautical miles, and sky wave line-of-position is accurate to within 7 nautical miles.
French (Transport aérien)
ligne de position d'onde ionosphérique
CONT: Dans 80 pour cent des zones de couverture Loran-A en question, la prévision de la ligne de position d’onde de sol est de 1, 5 mille marin environ et celle de la ligne de position d’onde ionosphérique est de moins de 7 milles marins.