English (Physical Geography (General); Energy (Physics); Heat (Physics))
calodie
French (Géographie physique (Généralités); Énergie (Physique); Chaleur (Physique))
calodie [correct, nom féminin]
DEF: Quantité de chaleur reçue par jour et par [centimètre carré].