English (Office Equipment and Supplies)
electronic labeller [proposition]; electronic labelling machine [proposition]; electronic labeling machine [proposition]
French (Équipement et fournitures de bureau)
étiqueteuse électronique [nom féminin]
CONT: Étiqueteuse électronique Dymo : Pour étiqueter vos cassettes vidéo, dossiers, classeurs [...] Efficace et très simple d’utilisation, vous disposez de trois tailles de caractères d’impression, centrage automatique du texte, impression horizontale ou verticale, 191 caractères et symboles en mémoire. Écran LCD de 8 caractères. Fonctionne avec 6 piles fournies. Dimensions : 156 x 98 x 50 mm. Poids : 385 g. Livrée avec un ruban adhésif blanc impression noire de 7 m de long et 12 mm de large.