English (Racquet Sports)
centre [correct, verbe]; center [correct, verbe]
PHR: To centre the ball on the strings.
French (Sports de raquette)
centrer [correct]; assurer un bon centrage [correct]
DEF: Frapper la balle [de tennis] avec le centre exact du tamis.
CONT: Hauteur moyenne. Ce sont généralement les balles les plus vives. Il faut assurer un bon centrage du coup et viser une trajectoire assez tendue pour donner de la difficulté à l'adversaire.