English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textiles: Preparation and Processing)
finishing auxiliary equipment [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Apprêt et traitements divers (Textiles))
matériel auxiliaire d'ennoblissement [correct, nom masculin]
CONT: Détorsionneuse-refendeuse simple pour tricots tubulaires. Ligne d’ouverture pour tubulaire avec foulard et système exprimeur en boyau Rollin. Ligne d’ouverture complète avec exprimeur, enrouleur pour gros rouleaux, plieur à chariot. Redresseur de trame [...] pour tissus maille. Redresseurs de trame [...] et élargisseurs. Redresseur de trame de grande largeur. Détecteur de lisière. Centreur pendulaire pour centrage automatique. Tête de détorsion automatique.