English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Aircraft Interiors)
On board spare kit [correct]; OBSK [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Aménagement intérieur des aéronefs)
trousse de dépannage [correct, nom féminin]; matériel de dépannage [correct, nom masculin]
OBS: matériel défini dont l'inventaire est connu et spécifié et qui doit être inclus dans les calculs de masse et centrage