English (Telephone Exchanges)
taxi dispatch service [correct]
French (Centraux téléphoniques)
central d'appels pour taxi [nom masculin]; central téléphonique pour taxi [nom masculin]
OBS: de central : où tout converge, d’où tout rayonne; qui constitue l'organe directeur. Central télégraphique, téléphonique, où aboutissent les fils d’un réseau.