English (Areal Planning (Urban Studies))
rural center [proposition]; rural centre [proposition]
French (Aménagement du territoire)
centre rural [correct, nom masculin]
DEF: Point central d’une zone rurale qui se caractérise par la convergence d’un certain nombre d’activités socioéconomiques en un lieu.
Spanish (Planificación de zonas (Urbanismo))
centro rural [nom masculin]