English (Nuclear Power Stations)
display equipment
French (Centrales nucléaires)
instruments d'affichage [nom masculin, pluriel]
CONT: (...) les missiles produits lors d’une fuite du caloporteur qui peuvent heurter et endommager les instruments de surveillance et d’affichage de l'état de la centrale après un accident(...)